Presenze dei membri del Gran Consiglio alle sedute della legislatura
2023 - 2027 (maggio 2023 - aprile 2027)
Legenda: "4/8" indica che il deputato ha partecipato a 4 sedute sulle 8 a cui avrebbe dovuto partecipare nell'anno indicato.
Deputati | 2023 sed. 20 | 2024 | 2025 | 2026 | 2027 |
---|---|---|---|---|---|
Agustoni Maurizio | 19 | ||||
Alberti Eolo | 10/14 | ||||
Albertini Giovanni | 20 | ||||
Aldi Sabrina | 20 | ||||
Ambrosetti Maria Pia | 19 | ||||
Ay Massimiliano | 19 | ||||
Balli Omar | 20 | ||||
Bassi Raide | 4/4 | ||||
Berardi Giovanni | 20 | ||||
Beretta Piccoli Sara | 17 | ||||
Bignasca Boris | 20 | ||||
Boscolo Lisa | 19 | ||||
Burgoin Samantha | 20 | ||||
Bühler Alain | 17/19 | ||||
Buzzi Matteo | 16 | ||||
Caccia Arnaldo | 20 | ||||
Canetta Maurizio | 20 | ||||
Caprara Bixio | 19 | ||||
Caroni Paolo | 18 | ||||
Caverzasio Daniele | 18 | ||||
Cedraschi Alessandro | 17 | ||||
Censi Andrea | 19 | ||||
Corti Alessandro | 20 | ||||
Dadò Fiorenzo | 19 | ||||
David Mattea | 18 | ||||
Demaria Yannick | 20 | ||||
Demir Sara | 20 | ||||
Durish Ivo | 18 | ||||
Ermotti Lepori Maddalena | 19 | ||||
Ferrara Natalia | 20 | ||||
Ferrari Lea | 20 | ||||
Filippini Lara | 20 | ||||
Fonio Giorgio | 16 | ||||
Forini Danilo | 20 | ||||
Galeazzi Tiziano | 16 | ||||
Gendotti Sabrina | 20 | ||||
Genini Sem | 20 | ||||
Genini Simona | 20 | ||||
Ghisla Alessio | 19 | ||||
Ghisolfi Nadia | 16 | ||||
Gianella Alessandra | 20 | ||||
Gianella Alex | 20 | ||||
Giudici Andrea | 20 | ||||
Guerra Michele | 20 | ||||
Isabella Claudio | 20 | ||||
Lepori Daria | 20 | ||||
Maderni Cristina | 20 | ||||
Mazzoleni Alessandro | 18 | ||||
Merlo Tamara | 20 | ||||
Minotti Mauro | 17 | ||||
Mirante Amalia | 18 | ||||
Mobiglia Massimo | 20 | ||||
Morisoli Sergio | 18 | ||||
Mossi Nembrini Maura | 18 | ||||
Noi Marco | 19 | ||||
Ortelli Maruska | 20 | ||||
Ortelli Paolo | 20 | ||||
Ostinelli Roberto | 18 | ||||
Padlina Gianluca | 20 | ||||
Pamini Paolo | 15/16 | ||||
Pasi Pierluigi | 12 | ||||
Passalia Marco | 20 | ||||
Passardi Roberta | 20 | ||||
Petralli Giulia | 20 | ||||
Piccaluga Daniele | 20 | ||||
Piezzi Aron | 20 | ||||
Pini Nicola | 20 | ||||
Ponti Gabriele | 20 | ||||
Prati Tessa | 18 | ||||
Pronzini Matteo | 19 | ||||
Quadranti Matteo | 18 | ||||
Quadri Stefano | 6/6 | ||||
Renzetti Luca | 19 | ||||
Rigamonti Andrea | 18 | ||||
Riget Laura | 20 | ||||
Roncelli Evaristo | 19 | ||||
Rossi Tuto | 13 | ||||
Rusconi Patrick | 20 | ||||
Sanvido Andrea | 20 | ||||
Savary Josef | 15 | ||||
Schnellmann Fabio | 20 | ||||
Sergi Giuseppe | 20 | ||||
Sirica Fabrizio | 20 | ||||
Soldati Roberta | 19 | ||||
Speziali Alessandro | 20 | ||||
Tenconi Diana | 20 | ||||
Terraneo Omar | 20 | ||||
Tonini Stefano | 20 | ||||
Tricarico Michel | 20 | ||||
Valsangiacomo Nara | 20 | ||||
Zanetti Tiziano | 19 | ||||
Zanini-Barzaghi Cristina | 19 |