Presenze dei Deputati ai lavori delle Commissioni tematiche della legislatura
2023 - 2027 (maggio 2023 - aprile 2027)
Legenda "4/8" indica che il deputato ha partecipato a 4 sedute sulle 8 a cui avrebbe dovuto partecipare nell'anno indicato.
Commissione sanità e sicurezza sociale
Deputati | 2023 16 sed. | 2024 | 2025 | 2026 | 2027 |
---|---|---|---|---|---|
Agustoni Maurizio | 16 | ||||
Aldi Sabrina | 4/4 | ||||
Alberti Eolo | 11/12 | ||||
Caverzasio Daniele | 4/4 | ||||
Cedraschi Alessandro | 14 | ||||
Corti Alessandro | 14 | ||||
Filippini Lara | 14 | ||||
Fonio Giorgio | 15 | ||||
Forini Danilo | 16 | ||||
Giudici Andrea | 16 | ||||
Gianella Alex | 14 | ||||
Isabella Claudio | 16 | ||||
Mazzoleni Alessandro | 16 | ||||
Merlo Tamara | 13 | ||||
Quadranti Matteo | 14 | ||||
Riget Laura | 16 | ||||
Rusconi Patrick | 16 | ||||
Schnellman Fabio | 16 | ||||
Tonini Stefano | 12/12 |
Commissione economia e lavoro
Deputati | 2023 12 sed. | 2024 | 2025 | 2026 | 2027 |
---|---|---|---|---|---|
Balli Omar | 10 | ||||
Bühler Alain | 10 | ||||
Censi Andrea | 9 | ||||
Corti Alessandro | 10 | ||||
Demaria Yannick | 9 | ||||
Demir Sara | 9 | ||||
Ghisla Alessio | 9 | ||||
Isabella Claudio | 12 | ||||
Maderni Cristina | 12 | ||||
Minotti Mauro | 12 | ||||
Mirante Amalia | 9 | ||||
Noi Marco | 12 | ||||
Passardi Roberta | 9 | ||||
Piezzi Aron | 12 | ||||
Renzetti Luca | 10 | ||||
Sirica Fabrizio | 11 | ||||
Soldati Roberta | 9 | ||||
Speziali Alessandro | 11 |
Commissione formazione e cultura
Deputati | 2023 11 sed. | 2024 | 2025 | 2026 | 2027 |
---|---|---|---|---|---|
Ay Massimiliano | 8 | ||||
Caccia Alrnaldo | 9 | ||||
Canetta Maurizio | 9 | ||||
Ermotti-Lepori Maddalena | 9 | ||||
Giudici Andrea | 11 | ||||
Ghisla Alessio | 10 | ||||
Guerra Michele | 9 | ||||
Morisoli Sergio | 7 | ||||
Ortelli Maruska | 11 | ||||
Ortelli Paolo | 11 | ||||
Piezzi Aron | 11 | ||||
Prati Tessa | 9 | ||||
Sanvido Andrea | 10 | ||||
Speziali Alessandro | 9 | ||||
Tenconi Diana | 9 | ||||
Tricarico Michel | 10 | ||||
Valsangiacomo Nara | 11 | ||||
Zanetti Tiziano | 9 |
Commissione ambiente, territorio ed energia
Deputati | 2023 12 sed. | 2024 | 2025 | 2026 | 2027 |
---|---|---|---|---|---|
Berardi Giovanni | 12 | ||||
Bühler Alain | 10 | ||||
Buzzi Matteo | 11 | ||||
Cedraschi Alessandro | 11 | ||||
David Mattea | 9 | ||||
Ermotti-Lepori Maddalena | 10 | ||||
Genini Sem | 11 | ||||
Mogiglia Massimo | 12 | ||||
Padlina Gianluca | 9 | ||||
Pasi Pierluigi | 6 | ||||
Piccaluga Daniele | 11 | ||||
Renzetti Luca | 12 | ||||
Rigamonti Andrea | 10 | ||||
Schnellmann Fabio | 11 | ||||
Terraneo Omar | 12 | ||||
Tonini Stefano | 10 | ||||
Tricarico Michel | 12 | ||||
Zanini Barzaghi Cristina | 10 |